Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2008 11:10

Милицейский беспредел в Саратове

Случайные прохожие зафиксировали этот момент на камеры своих мобильных телефонов [видео]
Источник:kp.ru
Милицейский беспредел в Саратове

Милицейский беспредел в Саратове

Началось все с того, что сын бизнесвумен Ларисы Россошанской сел за руль своего авто, не имея прав. Парень, безусловно, виноват – этого не отрицает и его мать. Молодого человека остановили гаишники.

- Ну что, будем оформлять штраф, а машину отправим на эвакуатор! - пообещал гаишник.

- Не надо эвакуатора, сейчас моя мама приедет, у нее есть права, она отгонит автомобиль в гараж! - начал протестовать покровчанин.

И действительно, через несколько минут Лариса Россошанская прибыла на место происшествия.

- Машину забрать не имеете права! - ответил женщине инспектор ГИБДД Алексей Фидес.

- Я поинтересовалась – почему? Но этот мой вопрос остался без ответа, - рассказала корреспонденту «КП» сама Лариса. - Тогда я стала требовать, чтобы он оставил машину в покое. «Успокойтесь, гражданочка, пройдемте в машину!» - приказал мне Фидес. Я отказалась.

- То, что началось потом, вы можете посмотреть на видео. Гаишник схватил меня за руки, заломил их сзади, а свободной рукой закрыл мне рот – видимо, чтобы я не смогла кричать, - с ужасом вспоминает женщина. - Через несколько секунд ткань моего костюма треснула – Фидес продолжал тащить меня в машину.

К счастью, случайные прохожие зафиксировали этот момент на камеры своих мобильных телефонов. Когда все закончилось, Россошанская пригрозила милиционеру – мол, тебе это с рук не сойдет, я буду жаловаться.

Он мне тогда еще сказал: - Да кто тебя будет слушать, ты вообще пьяная! И это притом, что я капли в рот не брала – это, собственно, доказало медосвидетельствование, которое сделали тем же вечером, - продолжает Лариса.

То, что произошло спустя несколько часов, разумному объяснению не поддается никак – Следственный комитет возбудил уголовное дело... против самой Ларисы Россошанской по статье «оскорбление сотрудника правоохранительных органов». Теперь ей грозит реальный тюремный срок. В то время как ее заявление о просьбе в возбуждении уголовного дела против Фидеса так, видимо, никто всерьез и не рассмотрел – до сих пор по нему не принято никакого решения.