Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
Интересное13 января 2009 22:00

На Новый Год саратовские школьники подарили «гаишникам» большую открытку

Так дети отблагодарили своих наставников за занятия о правилах дорожного движения [фото]
Источник:kp.ru

Ставшие уже традиционными для учащихся 27-й средней школы «открытые уроки» по правилам дорожного движения обрели в канун Нового Года новую форму проведения. Школьники устроили для своих учителей — инспекторов ДПС отдела ГИБДД Октябрьского района Саратова — специальный праздничный концерт. Дети читали своим наставникам стихи, некоторые из которых были посвящены тому, как надо правильно переходить дорогу, сигналам светофора и другим азам правил дорожного движения.

Кроме того, ученики сделали фотографии и смастерили специальную большую открытку — с поздравлениями и стихотворениями, которую подарили «гаишникам». Также школьники обменялись со своим учителями памятными сувенирами и новогодними подарками.

– Я считаю, что такие мероприятия, несомненно, идут детям на пользу, – поделилась своими впечатлениями с корреспондентом «КП» - Саратов» инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Октябрьского района Саратова Оксана ИВАНОВА. – Ребята проводят время не только весело, но и получают знания, проявляя при этом свои творческие таланты.

После новогоднего шоу инспектора ДПС в очередной раз провели занятие и прочитали детям лекцию о правилах дорожного движения. Следующий урок сотрудники отделения ГИБДД Октябрьского района Саратова проведут уже в январе. Для детей организуют различные конкурсы и игры.