Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
Звезды3 июня 2009 8:00

Кем хотят стать дети саратовских знаменитостей

Сын Вячеслава Максюты мечтает стать рыцарем, а дочь Ольги Гордиас - «ранеткой» [фото]
Источник:kp.ru

В День защиты детей саратовские звезды похвастались талантами своих отпрысков.

Сын саратовской телеведущей унаследовал таланты известной мамы. У него отличный вкус, он замечательно танцует румбу и пасодобль и даже неоднократно побеждал на областных соревнованиях по бальным танцам.

- Несмотря на свой юный возраст, Рома всегда помогает мне в выборе одежды. Он мой личный стилист и визажист, - поделилась с «Комсомолкой» Мария ЛИСИЦЫНА. - Он же мой самый строгий критик. Я всегда прислушиваюсь к его мнению и очень им дорожу. Рада, что между нами сложились такие нежные и теплые отношения.

Обе дочери прославленного стилиста-визажиста Ольги Гордиас решили пойти по стопам именитой мамы. Старшая, Виктория уже изрядно преуспела в этом направлении и является призером международных олимпийских соревнований по парикмахерскому искусству. Правда, интересы девушки этим не ограничиваются:

- Помимо работы я успеваю учиться в СГУ на психолога, - рассказывает стилист салона красоты «Облик» Виктория ГОРДИАС. - Полученные знания оказываются очень полезными в работе с клиентами.

Валерия все еще колеблется в выборе будущей профессии: девочка не только хорошо рисует, но и прекрасно поет и играет на пианино. Стать стилистом, как мама, или поп-звездой, как обожаемые девочкой участницы группы «Ранетки», ей еще предстоит решить.

Старшая дочь популярных и любимых актеров Игоря Баголея и Людмилы Воробьевой уже определилась с будущим. Уже почти год Маргарита учится на театральном факультете Саратовской консерватории.

Эту профессию она выбрала в пятилетнем возрасте, когда впервые вышла на сцену театра.

- Пока рано говорить о будущей профессии Варвары, но, как подрастет, думаем отдать ее в баскетбольную секцию, - шутит Игорь БАГОЛЕЙ.

- Врач сказал, что девочка быстро растет и будет довольно высокой, вот и пусть в семье растет спортсменка.

- Как ни грустно, дети к моей деятельности и к спорту вообще равнодушны, - вздыхает президент Саратовского союза силачей Вячеслав МАКСЮТА. - Дочь, например, мечтает быть певицей и чтоб звали ее Женя, а папа - отнюдь не Дима Билан, как мы видим, поэтому на него внимания обращать не стоит.

Кстати, первые шаги в своей театральной деятельности Катя уже делает. За спиной не одно выступление в составе танцевального коллектива «Денс квартал».

А вот сын у Славы - интеллектуал.

- Читает лучше, чем папа, - хвастается Вячеслав. - Недавно прочитал «Войну и мир». Как и многие мальчишки его возраста, мечтает стать рыцарем, а в моих шоу участвовать отказывается. И я иду на хитрость. Объясняю малышу, что настоящие рыцари поднимают тяжести, прямо как папа, и только тогда он соглашается.

- Старшие дети уже совсем взрослые и давно знают, чего хотят от жизни. Дочь Дарья вышла замуж, а мне осталось только удивляться, как быстро прошло время, - вздыхает депутат Леонид ПИСНОЙ. - Ну а младший сын пока не определяется в жизни. Правда, ему очень нравятся компьютеры. Кто знает, может, будет программистом! В любом случае, я стараюсь как можно больше участвовать в его воспитании. Даже несмотря на нехватку времени. Я постоянно беру его на работу, в различные поездки, а по воскресеньям мы вместе делаем уроки.

Титулованный спортсмен Сергей Межуев всегда мечтал видеть своего сына в составе известной футбольной команды. Теперь отец гордится успехами своего первенца.

- Еще одной мечтой Никиты является кино, и, думаю, из него выйдет блестящий актер, - рассказывает Сергей МЕЖУЕВ. - Кстати, театральные способности у Никиты начали проявляться еще в детском саду. Помню, тогда он был лучшим чтецом стихотворений в группе, ну а теперь он незаменимый участник школьных спектаклей.