Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Звезды18 сентября 2009 22:00

Саратовский телеведущий Терентьев подпевал Мадонне, а депутат Алимова удила карпов

«Комсомолка» рассказывает, как провели лето известные саратовцы
Источник:kp.ru

«Вот лето пролетело, все осталось позади. Но мы-то знаем...» - звучат слова популярной некогда песни. А что осталось позади у наших местных знаменитостей: телеведущих, политиков, актеров?

Терентьев стал свидетелем «покушения»

Михаил Терентьев, корреспондент информационной программы «24. Саратов» на телеканале «Ren TV Саратов».

Он побывал на концерте Мадонны, который состоялся в Питере. И неожиданно для себя стал свидетелем «покушения» на поп-диву.

- Во время одной из песен очередная поклонница бросила на сцену мягкую игрушку, но, не рассчитав, попала прямо в живот кумиру. Внешне певица сохраняла спокойствие, но те, кто стояли недалеко от сцены, не могли не заметить появившийся в глазах Мадонны страх. Правда, уже спустя несколько секунд певица пришла в себя, но вот злополучного розового слона сохранить не пожелала и во время следующего номера кинула его в зрительный зал, - рассказывает телеведущий.

Впрочем, это не единственное яркое впечатление, которое Михаил получил за время отпуска. Основную его часть он провел в солнечной Турции. Цепкий взгляд корреспондента подмечал все: и красоту местных девушек в чадрах, и удивительные виды подводного города...

- Стены домов, разрушенные лестницы, кувшины и прочая утварь среди стай рыб и водорослей… Все это можно было увидеть, отплыв от берега на корабле с прозрачным полом, - вспоминает Терентьев.

Но больше всего Михаила удивили вывески на ломаном русском языке.

Улегин отведал канадских сластей

Сергей Улегин, олимпийский призер по гребле на каноэ.

Сергей Улегин, недаром что спортсмен, во время поездки в Канаду успел и на соревнованиях отличиться, и с местными достопримечательностями познакомиться.

- Мы жили в маленьком городке Галифакс, расположенном недалеко от океана. Суровая природа, милые домики и одинокий маяк, навевающие романтические мысли, - вот что запомнилось мне больше всего, - рассказал спортсмен. - А о поездке мне еще долго будет напоминать местное лакомство. В Саратов я привез несколько бутылок кленового сиропа. По вкусу он напоминает мед и прекрасно сочетается с русскими блинами и гренками.

Диджей общалась с рыбами

Катя Дармограй, диджей радио «Европа плюс - Саратов».

За все лето Катя лишь на несколько дней смогла выбраться с работы, чтобы полюбоваться столичными красотами.

- Без сомнения, в Москве немало достопримечательностей, но, честно говоря, я до сих пор под впечатлением от недавнего путешествия в Египет, - рассказала девушка. - Я видела пирамиды и бескрайние пески, но главное, смогла познакомиться с красотами местного подводного мира. Я занимаюсь дайвингом и за время отпуска успела совершить три погружения. Это было потрясающе, жаль, что никак не удавалось рассмотреть получше рыбок, они все время выскальзывали из рук.

Естественно, во время путешествия девушка не только знакомилась с культурой Египта, но и делилась собственной.

- Чаще всего египетские мужчины, считающие себя настоящими мачо, спрашивали, почему с русскими красавицами всегда такие старые и страшные спутники? - вспоминает диджей. - Я с удовольствием рассказывала о наших традициях и достопримечательностях, но, что ответить в этом случае, действительно не знала.

Алимова посидела с удочкой

Ольга Алимова, депутат областной думы.

Вопреки всеобщему мнению, что депутаты отдыхают только на Багамах, излюбленное место Ольги Алимовой - собственная дача, а самая приятная компания - 11-летний внук Саша.

- Как и все, я вожусь в земле и наслаждаюсь чистым воздухом. Особенным событием во время отдыха стала рыбалка. Я отнюдь не заядлый рыболов, но когда начинает клевать, меня охватывает настоящий азарт.

Остальное время известная саратовчанка провела в санатории «Березка», в Пензе с любимым внуком.

- Я наслаждалась покоем и тишиной, красотами местной природы, в то время как Саша перезнакомился со всеми отдыхающими и даже организовал футбольную команду. А напоследок оставил свой автограф в жалобной книге, заметив, что «вахтерша узурпировала власть и превышает свои полномочия». Уж не знаю, чем ему насолила старушка, но тогда я поняла, что в будущем его стоит отдать в юридический.

«Кристалл-Балалайку» приняли за сектантов

Для саратовских музыкантов лето - бурный творческий период, но даже в самые напряженные деньки они могут бросить все и отправиться на природу.

- Для нас очень важно чувствовать связь с окружающим миром. После возвращения с такого отдыха и дышится легко, и работается лучше, - поделился руководитель ансамбля Сергей Рябов. - В одну из таких поездок на турбазу с нами и приключился забавный случай. Помню, мы сидели у костра и громко что-то обсуждали. Вскоре неподалеку обосновалась еще одна компания. Некоторое время ребята с подозрением озирались в нашу сторону. А когда кто-то из наших затянул песню, то один из них, что покрупней, подошел к нам и с суровым видом начал расспрашивать, кто мы такие. Мы не растерялись и предложили объединить компании, объяснив, что мы музыкальный ансамбль. А спустя некоторое время ребята признались, что приняли нас за сектантов и уже собирались поколотить, но, к счастью, все обошлось!