Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Происшествия17 июня 2011 15:43

У погибшего в ДТП в центре Саратова Дмитрия Чернова осталось пятеро детей

В субботу состоялись похороны троих погибших в страшной аварии в центре Саратова
Источник:kp.ru

В «четырнадцатой», которую подмял под себя «КамАЗ», несшийся без тормозов с крутого спуска, ехали трое ребят. За рулем - Сергей Соловьев. Молодой семьянин, в свои 28 лет уже имел небольшой мебельный бизнес и растил с женой Светланой маленькую дочь.

- В этом году девочка должна была пойти в первый класс, он в ней души не чаял, - рассказала «Комсомолке» Юлия Лащенова, друг семьи Соловьевых.

Света ждала мужа дома весь вечер, но вчера ей самой пришлось забирать его тело из морга.

У Дмитрия Чернова осталась большая семья.

У Дмитрия Чернова осталась большая семья.

До сих пор не может прийти в себя жена Дмитрия Чернова - напарник Сергея в тот злополучный день был вместе с ним в машине.

- У Димы осталось пятеро совсем маленьких детей, старший тоже должен только в школу пойти, - рассказывает Юлия. - Он обожал свою свою большую семью, отдыхали всегда вместе. А недавно им как многодетной семье дали квартиру - до сих пор они все ютились в маленьких комнатушках.

Но справить новоселье вместе со своей большой семьей Дмитрий не успел. В субботу его, Сергея Соловьева и 21-летнего Михаила, который тоже трудился в мебельной фирме и был в машине, хоронят.

У родственников погибших и пострадавших (по последним данным, в больницах остаются 20 человек) вопрос только один: кто ответит за эту страшную автокатастрофу. Сотрудники полиции не сомневаются в вине водителя «КамАЗа», который не имел права выезжать на этот крутой спуск - перед поворотом на Симбирскую стоит соответствующий знак. Но он решил срезать путь. Сейчас возбуждено уголовное дело.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ