Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ13 января 2012 13:00

Где в Саратове одеться и обуться со скидкой

Лучше обновки может быть только обновка со скидкой, а на них после Нового года магазины не скупятся! «Комсомолка» публикует список магазинов, где распродажи в самом разгаре [список распродаж]

Первые распродажи, правда, уже отгремели в новогодние каникулы, но и до конца января шанс сэкономить еще велик: волшебные «- 50%» на магазинных витринах то и дело завораживают взгляд.

Именно такая скидочная пропорция в Саратове попадается чаще всего, так что горожане запросто могут обновить себе гардероб и переобуться, если не успели за праздники прогулять по две зарплаты вперед. К примеру, кожаные сапоги, которые в начале зимы стоили пять тысяч, теперь и за три с половиной найти не проблема. Дубленка за полцены тоже. Вечерних платьев, не купленных такими же экономами перед Новым годом, так просто пруд пруди. Правда, не исключено, что на одной полке с вещами из недавних коллекций окажутся совсем уж залежалые - так что внимательнее. И еще один момент: возврату и обмену товар с распродажи чаще всего не подлежит, так что выбирать придется особенно тщательно. А времени на это пока в достатке.

КСТАТИ

Шпаргалка начинающего шопоголика

- Чем быстрей успеть на распродажу, тем больше шансов найти свой размер.

- Заранее составить список будущих покупок и искать именно то, что нужно, иначе глаза разбегутся.

- Уцененная вещь с оторванной пуговицей лучше уцененной с пятном. Пуговицы перешиваемы, а вот отстирается ли заляпанная клякса - еще вопрос.

- Не забыть заглянуть на распродажу в дорогой магазин: может, не только облизнуться получится?

- Брюки, рубашки, блузки нейтральной расцветки выгоднее, чем ультрамодной - если такие попали на распродажу, долго в них не покрасуешься.