Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Авто1 марта 2012 12:00

Назван самый безопасный автомобиль среди малолитражек

По версии Европейского комитета по проведению независимых краш-тестов (EuroNCAP)

EuroNCAP опубликовал результаты исследования 53 моделей, самой лучшей в своем классе был признан "Авео".

Чтобы заслужить такой титул, автомобиль должен иметь пятизвездочный рейтинг и высокие показатели в каждой из четырех категорий, которые оценивались организацией.

Chevrolet Aveo уже в стандартной комплектации оснащен шестью подушками безопасности и системой активной безопасности, включающей электронную систему динамической стабилизации, противобуксовочную систему, четырехканальную антиблокировочную тормозную систему с функцией управления торможением и систему электронного распределения тормозных сил. Также в стандартную комплектацию включены система помощи при трогании на подъеме и круиз-контроль с функцией ограничения скорости.

Модель доступна с турбированным дизельным двигателем 1,3 л. Фото Chevrolet.

Новейшая информационно-развлекательная система Chevrolet MyLink собирает информацию со смартфона и выводит ее на 7-дюймовый цветной сенсорный экран с высоким разрешением. Совместимые устройства могут быть подключены через USB или Bluetooth. После подключения смартфона через сенсорный экран можно получить доступ к личным плей-листам, фотогалереям, телефонным книгам, видео и другим данным и медиафайлам, например, к специальным навигационным приложениям.