Саратовские стражи порядка рассекретили свои доходы за 2013 год. Так, глава ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин в минувшем году заработал 2 миллиона 339 тысяч рублей, о чем и отчитался сегодня на сайте ведомства.
Как следует из обнародованного документа, в собственности у генерала-лейтенанта полиции есть земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 1 тысяча 399 квадратных метров, судя по всему, именно там и строится задекларированный дом площадью 374 квадратных метра, находящийся, как поясняет Аренин в документе, «в стадии строительства». В декларации за 2012 год, коттедж генерала также значился, как строящийся.
Пока же, генерал-лейтенант совместно с супругой пользуется служебной квартирой площадью 197, 4 квадратных метра.
Автомобиля у главного полицейского области нет, а вот его супруга владеет машиной «Субару Форестер». Кстати, будучи врачем УЗИ, жена Аренина заработала 331 тысячу рублей.
Среди заместителей Сергея Аренина больше всех заработал генерал-майор Сергей Неяскин — он задекларировал чуть больше 2 миллионов рублей. Еще один заместитель, Александр Макорин в минувшем году заработал чуть менее двух миллионов рублей, а начальник следственного управления Владимир Изаак — примерно полтора миллиона. Ни у одного из замов генерала также нет машин. Только у Александра Макорина в собственности автоприцеп МЗСА 2009 года выпуска.