Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2014 13:24

Михаил Лысенко: "Я человек другого калибра, чем участники моей якобы "банды"

Бывший глава Энгельсского района выступил в суде с последним словом

Михаил Лысенко не признал своих связей с соседями по скамье подсудимых. По его словам, его "банду" искусственно создало обвинение.

- Меня лишили настоящего и будущего, а хотят лишить еще и прошлого, очернив мою работу. Хотят перечеркнуть 50 лет жизни. Я всю жизнь провел в мире людей, а меня тянут в какой-то животный мир, где вместо имен клички. Это не гордыня, но слишком уж разного я калибра с теми людьми, связи с которыми мне приписывают, - сказал в своей речи Михаил Лысенко.

Кроме того он выразил благодарность тем, кто остался рядом с ним, несмотря на все трудности, которые пришлось пережить.

Обвиняемый считает, что вердикт присяжных нужен даже не ему, а всем тем, кто его так или иначе поддерживал.

- Я прошу присяжных принять решение сердцем, ведь сердце обмануть невозможно, - закончил свое выступление Михаил Лысенко.

Отметим, что его слова очень растрогали родственников и друзей, которые пришли сегодня в зал суда.

Напомним, бывшего главу Энгельсского района Михаила Лысенко обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди которых убийство, похищение человека и вымогательство взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последнее слово Михаила Лысенко: "Если Бог даст когда-нибудь выйти на свободу, руки подать будет некому"

На суде по делу Михаила Лысенко главный обвиняемый выступил с последнм словом.

- Мне вердикт вынесли четыре года назад. За это время у меня не было ни одного свидания с женой. 70 тысяч километров я провел в автозаке по пути в зал суда, два с половиной года я сидел в одиночной камере и не видел солнца, - произнес Лысенко.

В своем последнем слове Лысенко процитировал слова из "Старика и моря" Хэмингуэя о том, что человека можно уничтожить, но невозможно победить. С этими словами он живет все последние годы (Читайте далее)

КСТАТИ

Судья по делу Михаила Лысенко попросил присяжных сообщать о любых попытках давления на них

- Прошу присяжных сообщать секретарю суда о любых попытках какой-либо стороны войти с ними в контакт во время перерыва, - подчеркнул председательствующий судья. - Кроме того прошу воздержаться от обсуждения дела между собой до того момента, как присяжные окажутся в совещательной комнате (Читайте далее)