Место бывшего саратовского авиазавода для многих горожан не просто пустырь: легендарный САЗ знают и помнят многие. Хорошие новости: на том же месте может открыться новый завод по производству самолетов. Об этом на совещании в правительстве области рассказал глава региона Валерий Радаев.
На самом деле, площадка под строительство авиационного завода корпорацией «Ростех» еще подбирается. Однако же, губернатор отметил, что ее руководство готово принять решение в пользу нашего региона. В ближайшее время ее представители осмотрят территорию бывшего авиазавода в Саратове.
-Поддержку нашему региону как перспективной территории для реализации этого проекта оказал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин,- отметил Валерий Радаев.
Кроме того, губернатор дал распоряжение представителям городской администрации и правоохранительных органов отработать все вопросы, связанные с планируемым строительством, чтобы выбор саратовской площадки стал неоспорим.
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Архитектор о строительстве авиазавода на месте САЗа: «Там уже все застроено»
Скоро представители «Ростеха» осмотрят территорию, на которой в свое располагался САЗ.
Однако после официального закрытия предприятия в 2010 году на его месте развернулось масштабное строительство (Читайте далее)