Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2016 12:04

725 тысяч рублей отсудила у чиновников жительница Саратова

Женщина добилась через суд крупной компенсации от администрации Саратова за падение дерева на дочь

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовской области оставила без изменения решение Волжского районного суда о компенсации морального вреда в размере 125 тысяч рублей матери ребенка, на которого упало дерево на улице Шелковичная в Саратове.

- Суд учел характер переживаний матери за жизнь и здоровье дочери и тяжесть полученных ребенком травм, - пояснили «Комсомольской правде» - Саратов в пресс-службе региональной прокуратуры. - Ей пришлось уволиться с работы, чтобы заботиться о дочери, а самой обращаться к психологу. Ребенок до сих пор проходит лечение.

Девочка после полученной травмы более месяца находилась на лечении в реанимации, ей присвоена группа инвалидности. Весь прошлый год ребенок обучался дома по рекомедации врачей.

Напомним, мать девочки обратилась в суд с иском к администрации Саратова о компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. Фрунзенский районный суд взыскал в марте 2016 года с чиновников в пользу ее дочери 600 тысяч рублей. Кроме того, решением Волжского районного суда в пользу женщины за моральный вред взыскано ещё 125 тысяч рублей. Ответчик обжаловал это решение, но оно было оставлено в результате без изменений.