Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды12 января 2017 20:37

«Викинг» вошел в десятку самых кассовых фильмов мира

Нашумевшая историческая драма стала первой российской картиной, вошедшей в топ-10 мирового проката

Историческая драма «Викинг», вокруг которой с момента премьеры кипят нешуточные страсти, стала первым российским фильмом, вошедших в десятку самых кассовых фильмов мира.

Лента с участием Данилы Козловского за уикенд 5 – 8 января собрала 6,7 миллиона долларов и обошла американскую драму «Призрачная красота » с Уиллом Смитом ($6,6 миллиона), хотя фильм Андрея Кравчука демонстрировался всего в четырех странах (России и Прибалтике), а детище Дэвида Френкеля – в 49.

По результатам сборов в мировом прокате «Викинга» опередили голливудские картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры», «Зверопой», который стартует в России 2 марта, «Моана» и «Великая стена» (показ в России с 16 февраля), а также китайский, японский и индийский фильмы — чемпионы проката, показ которых в кинотеатрах нашей страны не планируется, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на kinodata.pro.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константин Эрнст и создатели фильма «Викинг»: «Андрея Рублева» тоже громили за грязную Русь

Стас ТЫРКИН

У «Викинга» сейчас 4 с половиной миллиона зрительских посещений. Это рекорд для первых двух недель проката новейшего российского кино. Один из продюсеров фильма, Константин Эрнст, предлагает измерять успех картины именно количеством посмотревших ее зрителей (подробности).

КСТАТИ

Люди, я «Викинга» видел!

Сергей ЧЕРНЫХ

Наш колумнист посмотрел нашумевший фильм и сделал вывод: снято вполне достойно (подробности).