Премия Рунета-2020
Саратов
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2017 12:15

В Вольске всего за четыре месяца построили новое здание для "скорой помощи"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин проверил, как воплотилась в жизнь его инициатива [фото]

24 февраля после встречи с общественниками в Вольске спикер Госдумы Вячеслав Володин побывал с визитом в новом здании "скорой помощи", которое удалось возвести всего за четыре месяца.

Первое, что спросил Володин: "Как на новом месте? Вызовов много?". Врачи ответили: "Замечательно!" и поблагодарили за свой новый "дом". Двухэтажное строение из красного кирпича уже почти готово принять медиков, осталось лишь оформить необходимые документы. Внешняя и внутренняя отделка, подведение коммуникаций, благоустройство территории - все это удалось успеть за считанные недели.

Напомним, во время визита в Вольск 12 августа прошлого года, Вячеслав Володин посетил станцию скорой медицинской помощи. В ответ на вопрос сотрудников о ремонте, наш земляк предложил построить новое зданиею. По словам врачей, теперь комфортные условия работы помогут решить и кадровые проблемы.

Главный врач Александр Мурылев рассказал, что пока не определились, как поступить со старым зданием: "Может, музей из него сделаем?", - то ли в шутку, то ли всерьез предложил главврач.

- Расширяйтесь, сносите, чтобы у водителей было место для отдыха и желательно стоянка крытая, - отметил председатель Госдумы.

Обсудили и вопросы кадрового обеспечения. Володин заявил, что необходимо привлекать молодых специалистов, создавать для них условия: "Давайте в Вольске эту проблему решим. Надо им делать доплаты к стипендиям, организовывать стажировки и предоставлять жилье".

По новой программе укомплектования молодыми специалистами в 2017 году на станцию в Вольск придут работать восемь молодых специалистов. Вячеслав Володин подчеркнул, что вопрос с нехваткой специалистов нужно решать более оперативно.

- Мы в Вольске планируем закрыть эту тему за два года, - ответил Александр Мурылев.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Фельдшер вольской "скорой помощи" Людмила Екушова:

С приездом Вячеслава Викторовича наша жизнь изменилась колоссально. Буквально на следующий день после встречи работа закипела. Мы участвовали в создании нашего уютного здания, выбирали цветовую гамму. Теперь, без сомнения, у нас созданы самые лучшие условия!