Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2017 8:35

Синоптики: весна в Саратов пришла раньше срока

... и уже не отступит!
Мария ГОШИНА

В Саратовскую область пришло долгожданное тепло. Причем метеорологическая весна опередила календарную.

- В ближайшие пять суток в Саратовской области воздух будет теплее нормы на 7-10С, - рассказала «Комсомольской правде»-Саратов ведущий специалист областного гидрометцентра Лариса Васильева. - Для 1 марта нормальной среднесуточной температурой мы считаем -7... -10С, а для 5-го марта -6... -9С. Так что весна пришла с опережением, и в ближайшее время нас не покинет. Арктических вторжений воздуха пока не предвидется.

Ночью в Саратове сохранятся слабоотрицательные температуры - примерно -2... -4С, а днем столбик термометра покажет 0... -3С. Причем воздух будет постепенно прогреваться, и самый теплый день ожидается в воскресенье - потеплеет аж до +6С!

По словам синоптиков, дни будут маолооблачными, солнечными, весенними. Осадки ожидаются только во второй половине пятницы, 3 марта. В основном, смешанного характера - снег с дождем. Пройдет мокрый снег и в ночь с 3 на 4 марта.

Ветер на этой неделе будет дуть южного и юго-восточного направления, скоростью 6-11 метров в секунду. В порывах - до 15 метров в секунду. Самыми ветреными на этой неделе ожидаются 2 и 3 марта.

Возвращение холодов метеорологи не прогнозируют, если и ударят морозы, то совсем не надолго. На протяжении всего марта устойчивого похолодания в течении пяти суток, свидетельствующих о возвращении зимы в Саратове не ожидается.