Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2017 10:24

В ночном ДТП в Заводском районе насмерть разбилась 17-летняя скутеристка

Еще две девушки получили тяжелые травмы [фото с места ДТП]

Ночью 22 апреля в Заводском районе произошло страшное ДТП, в котором одна девушка погибла, две получили ранения.

- В 01.20 напротив дома № 29 по улице Энтузиастов 17-летняя саратовчанка на скутере нарушила очередность проезда перекрестка и врезалась в автомобиль GEELY EMGRAND под управлением 27-летнего водителя, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в пресс-службе областной Госавтоинспекции. - От сильного удара виновница аварии получила тяжелые травмы. Девушку экстренно доставили в 1-ю горбольницу, где несмотря на помощь врачей, в 10.30 она скончалась.

Кроме того, в ДТП сильно пострадали пассажирки легковушки - девушки 24-х и 26-ти лет. Сейчас они находятся в больнице. Как отметили в ГИБДД, погибшая не имела водительского удостоверения.

- Велосипед, мопед, скутер – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия, - подчеркнули в ведомстве. - Любой водитель скутера должен знать железные правила езды на скутере. Управлять им можно только с 16 лет, имея водительское удостоверение соответствующей категории. Кроме того, нельзя езить без мотошлема. Особо хотелось бы отметить, что за езду детей без прав и защиты к ответсвенности привлекаются родители. Их могут наказать за неисполнение родительских обязанностей.

Уважаемые родители, контролируйте своего ребенка! И помните, что покупая скутер своему чаду, вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибшая в ночном ДТП 17-летняя скутеристка была круглой сиротой

- Нет у нее родителей, - ответила хейтерам близкая подруга погибшей. - Ни мамы, ни папы. Аленку воспитывала бабушка, которая теперь потеряла смысл жизни...(подробности).