Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2017 11:27

В Саратове заработали главные фонтаны

Отдыхать «Мелодия», «Каскад» и «Одуванчик» будут по понедельникам
Мария ГОШИНА

Сегодня, 28 апреля, в Саратове заработали самые крупные фонтаны. Три - в центральной части города - «Мелодия», «Каскад», «Одуванчик», и еще один на бульваре имени Мюфке в 6-м микрорайоне Кировского района.

- Еще в марте началась работа по подготовке фонтанов к сезону, - рассказали «Комсомольской правде»-Саратов в МУПП «Саратовводоканал», на балансе которых находятся эти четыре фонтана. - Прежде всего, рабочие почистили чаши, убрали грязь и скопившийся за зиму мусор, укрепили гранитные плиты, усилили конструкция бетонных парапетов и оснований чаш, покрасили облупившиеся декоративные элементы. Одновременно смонтировали насосную и электрическую "начинку", насадки и форсунки, поскольку каждый год на зиму все оборудование демонтируют и отправляют на хранение.

На этой неделе на всех фонтанах прошли пробные пуски, и теперь они будут радовать саратовцев ежедневно ежедневно, с 10.00 до 22.00, кроме профилактического дня - понедельника. Только у «Каскада» в будние и выходные дни режим отличается: в будни – до 22.00, а на уикенд – до 23.00. Причем, световое сопровождение можно увидеть уже с 19.00.

Водоканальщики попросили граждан не проявлять вандализм, и не пить из фонтанов воду.