Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2017 11:44

Главком Росгвардии наградил саратовский военный институт орденом Жукова

Новую награду институт получил на свое 85-летие

Сегодня, 20 мая, главнокомандующий войсками Росгвардии Виктор Золотов наградил орденом Жукова Саратовский военный Краснознаменный институт. Орден он прикрепил на знамя учебного заведения во время торжества в честь 85-летия вуза, а на древко повязал орденскую ленту.

Юбилей военного института отметили с размахом – показательными выступлениями роты почетного караула и взвода специального назначения на плацу, а также театрализованным представлением боевого пути вуза.

Главком Росгвардии наградил медалями генерал-майора Сергея Мухоеда - начальника института, и офицеров. А главе региона Валерию Радаеву, ставшему гостем церемонии, вручил медаль «За содействие».

- По количеству и статусу присутствующих гостей мы видим каким уважением пользуется статус нашего института. Мы гордимся, что у нас в Саратове есть такое учебное заведение! - сказал Радаев.

СПРАВКА "КП"

Орден Жукова учрежден указом Президента РФ от 9 мая 1994 года № 930 для награждения лиц высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций. Орден также могут вручать конкретным объединениям и воинским частям. А еще военным вузам и их филиалам за значительные достижения в подготовке квалифицированных кадров.