Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics

Губернатор назвал балаковскую гимназию одной из лучших школ региона

Валерий Радаев поздравил выпускников с праздником
Мария ГОШИНА

Сегодня, 25 мая, глава региона побывал с рабочим визитом в Балаковском районе. Пообщавшись с заводчанами предприятия «Апатит», Валерий Радаев посетил балаковскую гимназию №2. Главу региона встречали взволнованные школьники и педагоги. Перед началом торжественной части он осмотрел столовую, спортивный зал, информационно-библиотечный центр. Директор рассказала, что в гимназии сейчас обучаются 977 человек, 11-е классы заканчивают 50.

- В 2013 году нашу гимназию включили в список 500 лучших школ по федеральному рейтингу, 174 наших выпускника получили медали "За особые успехи в учении", - отметила директор гимназии Инна Гевлич.

Симпатичная ученица с традиционным колокольчиком вызвала трогательные чувства ностальгии у взрослых, учителей и родителей. Ребята и педагоги показали правительственной делегации, чем они живут.

Валерий Радаев поздравил ребят с праздником, а выпускников — первым шагом во взрослую жизнь.

- Это волнительный, напряжённый день, - сказал глава региона. - Я даже чувствую здесь это волнение. Каждый через это прошёл. Наше образование считается одним из лучших в России. Ваша школа в топ-500 школ РФ. Очень важно чтобы вы, получив путёвку в самостоятельную жизнь, всегда помнили, кто дал вам эти возможность: родители, учителя, школа, город. Какие бы преграды на вашем пути не встречались, помните, какую-то частичку нужно вернуть, когда вы станете успешными, а с таким образованием, я уверен, что вы такими станете. У вас все есть, чтобы стать конкурентноспособными.