Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2017 10:42

Губернатор проинспектировал энгельсские дороги

Валерий Радаев призвал не рисковать качеством
Мария ГОШИНА

Сегодня, 30 мая, во время рабочего визита в Энгельс врио губернатора Саратовской области проинспектировал как идет ремонт двух участков дороги на улице Маяковского. Новое покрытие будет прочным и долговечным. Работы выполнены на 30 процентов. Губернатор подчеркнул, что впервые за почти пять лет на дороги Энгельсского района выделена такая серьезная сумма - почти 240 миллионов рублей.

Глава Энгельсского района Андрей Куликов во время экскурсии отметил, что базовый слой под асфальтобетон проложен на всём протяжении магистрали от улицы Тельмана до Волжского проспекта.

С учётом неблагоприятных погодных условий подрядные организации планируют закончить ремонт до 30 июня.

Валерий Радаев обратил внимание на контроль за качеством работ, чтобы не было недовольства среди граждан, кроме лабораторного анализа большое внимание нужно уделять отзывам со стороны общественников.

- Погодные условия сложные, но нельзя рисковать ни метром. Если погода не позволяет, останавливайте работы, - призвал Радаев. - С учетом использования современной технологии, мы должны выходить на гарантийный срок в 5-10 лет. Поэтому качество работ необходимо поддерживать на высоком уровне.