Премия Рунета-2020
Саратов
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2017 11:29

Саратовскому губернатору подарили золотую клемму

Валерий Радаев побывал на новом производстве в Энгельсе
Мария ГОШИНА

Сегодня, 30 мая, глава региона посетил с рабочим визитом территорию завода ЖБИ-6 в Энгельсе. Предприятие стало площадкой для реализации крупного инвестпроекта по организации производства рельсовых скреплений. В настоящее время ведется монтаж технологической линии. Максимальный объемом выпуска составит 9,5 млн клемм в год, что выведит регион в ряд крупных поставщиков в отрасли. На 30 рабочих мест увеличится и вклад в уровень трудоустройства, а общий объем инвестиций составит 500 млн рублей.

Представитель концерна из Германии Берн Шульте отметил, что площадка в Энгельсе - первое производство концерна VOSSLOH AG, созданное на территории России, и продемонстрировал Валерию Радаеву образцы выпускаемой продукции. Иностранец поблагодарил Радаева за создание благоприятного инвестклимата в регионе, и подарил на добрую память "золотую" клемму.

Предприятие базируется в двух цехах с европейским оборудованием на площади в 4300 кв. м. Технологии - тоже европейские, а сырье - российское. Ввод в эксплуатацию объекта состоится в 3 квартале 2017 года.

- Самое главное то, что мы уходим от импорта, - отметил Радаев. - А благодаря созданию совместного предприятия, санкции на производство не распространяются. У нас в регионе создано несколько новых предприятий, и все они конкурентоспособны.