Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics

Задержание налетчика в Саратове: преступники ограбили «ювелирку» на 5 млн и подстрелили полицейского

Во время штурма квартиры уголовник взял в заложники жену и ребенка [видео]
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

"Комсомолке" стали известны подробности ночного штурма в Заводском районе города. 42-летний мужчина, который пытался совершить суицид во время задержания, угрожал убить полицейских и людей, которые проживали с ним в квартире. По неподтвержденным данным, это были его жена и ребенок. С огнестрельным ранением преступника госпитализировали. Отметим, что во время проведения спецоперации жертв среди гражданского населения и полицейских не было.

Как выяснилось, задержанного подозревали в вооруженном ограблении в городе Камышин Волгоградской области. Всего грабителей было трое, а на все преступление ушло не более 30 секунд. За это время трое молодых людей успели забежать в магазин, и пока один из них держал "на мушке" охранника, покупателей и продавцов, двое других зачистили несколько прилавков.

Стоимость похищенных украшений - около пяти миллионов рублей. Охранник магазина успел запомнить номера "Нивы", на которой скрылись налетчики. Автомобиль грабителей заметили на трассе Волгоград-Камышин, но преступники открыли огонь по преследовавшей их патрульной машине. Одна из пуль попала в голову инспектора ДПС. Самолетом санавиации его доставили в больницу Волгограда.

Подозреваемых начали разыскивать в соседних областях. Пока известно лишь о задержанном в Заводском районе. Не исключено, что двое других налетчиков также могут находиться на территории Саратовской области. Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела. Первое — об ограбление, а второе — о нападении на сотрудника полиции при исполнении.