Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2017 11:37

В 2018 году в Саратове отремонтируют дороги на 805 миллионов рублей

А в Энгельсе – на 420 миллионов
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Сегодня, 16 октября, в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства проходят общественные слушания по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Чиновники в течение месяца собирали предложения граждан по изменению существующего перечня дорог, где предстоит сделать капитальный ремонт. Напомним, свои коррективы могли внести только жители Саратовской агломерации, то есть жители Саратова и Энгельса, а также люди, живущие в радиусе 70 километров от этих городов.

Общественные слушания открыл министр Николай Чуриков. Он рассказал, что все выделенные в рамках программы деньги на 2017 год (а это больше 2 миллиардов рублей) уже потрачены, а ремонт 215 километров дорог завершен. Сейчас специалисты ведут приемку, оценивают качество исполнения работ.

- В 2018 году в рамках этой программы запланирован ремонт в Саратове на 805 миллионов рублей, а в Энгельсском районе – на 420 миллионов, - отметил Чуриков.

На ремонт региональных трасс потратят 775 миллионов рублей.

Продолжил рассказ врио начальника Дирекции транспорта и дорожного хозяйства Михаил Шалыганов, который заявил, что Саратовская область стала одной из лучших в стране по исполнению федеральной программы. Свои слова он подкреплял снимками участков дорог до и после ремонта.

В ТЕМУ

Какие дороги отремонтируют в Саратове и Энгельсе в 2018 году: стал известен предварительный список

Жителям предлагают внести собственные предложения (подробнее).