Boom metrics
Новости18 июня 2009 13:30

Житель Саратовской области переломал ребра земляку

Пожилой мужчина скончался от болевого шока

Вчера утром на окраине Аркадака, рядом с территорией асфальтового завода, был найден мертвым 60-летний местный житель. На теле мужчины были следы жестоких побоев. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что к гибели несчастного причастен 27-летний парень, также проживающий в этой местности. 16 июня молодой человек распивал спиртное у себя дома. Вечером к нему во двор зашел пожилой земляк «под хмельком». Произошла ссора, и хозяин принялся "угощать" гостя ударами. Бил руками и ногами - и по голове и по телу.

- Множественные переломы ребер привели к разрыву легких, - рассказал корреспонденту "Комсомолки" Сергей МАСЛЮК, заместитель руководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ Саратовской области. - Гибель была очень мучительной - мужчина скончался на месте от болевого шока.

Когда парень понял, что его "оппонент" мертв, то решил убрать тело подальше от посторонних глаз. Он вытащил труп на улицу и около 150 метров волок его до пустыря, где и оставил.

Молодой человек признался в содеянном. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело об "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", проводится расследование. Кстати, ранее подозреваемый уже был судим - за кражу и незаконное хранение оружия.