Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics

В Саратове сорвалась акция, приуроченная ко Дню болельщика

Автомотопробег фанатов из Саратова в Энгельс отменен
Источник:kp.ru

Сегодня вечером саратовские любители спорта планировали отметить первый в истории День болельщика автомотопробегом из Саратова в Энгельс. Участники акции собирались в 20:00 взять старт в Студгородке и финишировать у Кольца быка в 21:00. Напомним, "народный" праздник фанаты учредили этим летом в память о старейшем болельщике города Николае Федоровиче Гнусине, ушедшем из жизни в прошлом году. В этот день патриарху саратовских фанатов исполнилось бы 80 лет.

Однако, сегодня днем сотрудники правоохранительных органов вызвали организатора автомотопробега Сергея Шамиева, известного в болельщицкой среде как "Малыш"-Сокол", на "профилактическую беседу". Разговор со стражами порядка продолжался около двух часов.

- Мне пояснили, что я нарушаю федеральный закон об организации массовых мероприятий и не оформил соответствующие документы. Очень жаль, что из-за проволочек с бумагами сорвалась столь зрелищная акция, - поделился с "КП" Сергей Шамиев. - Теперь нужно будет всех, кто приедет сегодня вечером к Студгородку, предупредить о запрете автомотопробега.