Премия Рунета-2020
Саратов
+6°
Boom metrics
Новости18 августа 2009 7:00

Саратовские железнодорожники победили на «Молодежных играх-2009»

Команда «Остряки» отправится на финал всероссийских соревнований в Москву

Всероссийские «Молодежные игры» проводятся впервые, программа игр включает в себя 15 региональных этапов. Соревнования провоятся по семи не олимпийским, но популярным среди молодежи видов спорта: альпинизм, скалолазание, стрелковое и синхронное многоборье, мини-гольф, пейнтбол, напольный бильярд и петанк.

Девятый этап прошел в Саратове на стадионе «Локомотив». Участниками стали 200 молодых работников предприятий Приволжской магистрали в возрасте 20-30 лет. Заявки на соревнования прислали 5 команд: «Лотос» Астраханского отделения, «Волгоградец» Волгоградского отделения, «Остряки» и «Антикризис» Саратовского отделения, а также команда молодежи первичной профсоюзной организации управления дороги – «Экстрим».

В результате упорной борьбы победителем IX регионального этапа Игр стала команда Саратовского отделения – «Остряки», которая будет представлять Приволжскую магистраль в финале «Молодежных Игр – 2009». Суперфинал пройдет 27 сентября 2009 года в Москве на стадионе «Локомотив», где за звание абсолютного чемпиона будут бороться победители всех региональных этапов, сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.