Сейчас район Городского парка оцеплен нарядом ОМОН. Милиционеры и следователи работают сразу в двух направлениях — прочесывают частный сектор и жилые дома со 2-й Садовой и по 2-му Чернышевскому проезду. Вчера вечером, около 23.00, здесь расстреляли автомобиль депутата областной думы Сергея Курихиина. Подробнее читайте: «В центре Саратова расстреляли "Мерседес" депутата областной думы». Сам Курихн практически не пострадал, отделался парой царапин. А вот его телохранителю повезло на много меньше. Михаил Савченко, закрывший начальника своим телом, сейчас находится в 1 городской больнице.
- Да, он у нас в реанимации. Привезли сегодня ночью,состояние очень тяжелое, - подтвердили медики.
У Савченко два пулевых ранения - в руку и голову. Врачи пытаются спасти ему жизнь, но давать какие-либо прогнозы опасаются.
Сейчас эксперты изучают место преступления и окресности.
- Во дворе дома № 3а, шестиэтажки, расположенной по 2-й Садовой, нашли мужскую кожаную куртку черного цвета. В ней были патроны и рация, - передает наш корреспондент с места событий. - Эксперты предполагают, что она принадлежала одному из киллеров, и он избавился от нее, чтобы не опознали. И не задержали на соседнем перекрестке, когда он уходил с места преступления.
«Комсомолка» следит за ситуацией.