Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Общество12 апреля 2024 4:54

Блогеры «Инсайт Люди» приняли участие в туре «Сила притяжения»

Представители блогосферы познакомились с интересными историческими фактами, связанными с космонавтикой
Источник:kp.ru
Фото: Блогерское агентство «Инсайт Люди»

Фото: Блогерское агентство «Инсайт Люди»

Блогеры продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года, из разных регионов России встретились в Саратове. Они познакомились с интересными историческими фактами, связанными с космонавтикой.

Для региональных блогеров был организован тур выходного дня «Сила притяжения», посвященный Дню космонавтики. Он прошел с 11 по 12 апреля в городе Саратов. Программа мероприятия состояла из ряда культурных и познавательных активностей, которые позволили узнать больше не только об истории освоения внеземного пространства, но и о жизни Юрия Алексеевича Гагарина — первого человека в истории, совершившего полет в космос.

В Саратов приехали блогеры-резиденты «Инсайт Люди» из разных регионов России — Алексей Скляренко, Александр Петровец, Ангелина Кулик, Анна Суворова, Мария Байдарова и Юрий Солодов. Кроме того, в туре приняли участие и саратовские блогеры: Сергей Беликов, Роман Радченко, Дмитрий Глебов, Татьяна Белоусова и Наталия Михеева.

«Я абсолютно убеждена в том, что молодым ребятам важно не только говорить о достижениях российской космонавтики, но и показывать их. Это история нашей великой страны, которую необходимо знать и передавать из поколения в поколение. Мне кажется, что мы отлично справились с этой задачей, пригласив блогеров в тур «Сила притяжения», который для нас организовали ООО «Супер Туроператор». Хочу отметить, что за время программы гости проехали по двум главным мостам Саратова через Волгу и смогли разглядеть природную красоту нашего города», — поделилась Ирина Верниковская, руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Саратове.

В первый день тура — «В небо», гости Саратова посетили экспозицию «От литейщика до космонавта» в народном музее Ю.А. Гагарина при Саратовском профессионально-педагогическом колледже, экскурсию-променад «Саратов подарил мне крылья» по гагаринским местам города и набережную космонавтов, на которой блогеры смогли увидеть памятник Ю.А. Гагарину. На экспозиции «Дорога в космос» в Саратовском областном музее краеведения посетителям был представлен самолет ЯК-18, на котором Гагарин учился летать. Вкусным финалом первого дня блог-тура стал ужин в «Дом Блюм» — «Огней так много золотых».

«Из космоса» — второй день тура, прошедший совместно с государственным праздником — Днем космонавтики. Участники культурно-развлекательной программы посетили Парк покорителей космоса и гастрономический мастер-класс «Космический пикник» по приготовлению одного из любимых блюд Гагарина. Кроме того, они увидели «капсулу» — спускаемый аппарат «Восток-1» и поучаствовали в соревновании по точности прыжков в Саратовском авиационно-спортивном клубе имени Ю.А. Гагарина. Завершением дня стало VR-приключение «Время Первых» и съемка кадров на память.

Тур выходного дня «Сила притяжения» был организован в городе Саратов совместно с ООО «Супер Туроператор» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Инсайт Люди» — это крупнейшее блогерское агентство в России и продюсерский центр полного цикла, который объединяет творческих людей со всей страны. С ноября 2023 года входит в «Газпром-Медиа Холдинг».

Реклама ООО «Инсайт Люди» ИНН 7707450328 erid:LjN8Kbdr6