Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Общество16 апреля 2024 14:13

Хор Сретенского монастыря исполнил в Саратове «Песни наших родителей»

В этом году концерт состоялся в преддверии 90-летия Саратовского НПЗ
Источник:kp.ru
Фото: Волга-Медиа

Фото: Волга-Медиа

15 апреля в Саратове на сцене Дворца культуры "Россия" состоялись гастроли Хора Сретенского монастыря, организованные НК "Роснефть".

Под названием "Песни наших родителей" выступили знаменитый хор и нефтяная компания в новом совместном проекте. Режиссером стал Федор Степанов, а художественным руководителем - Андрей Полторухин.

Это было четвертое представление новой музыкально-драматической постановки в Саратове. В зале собрались ветераны, общественные деятели и духовенство.

Федор Степанов рассказал, что программа формировалась на протяжении всего существования коллектива. Она охватывает духовную музыку, произведения времен наших родителей, музыку военных лет, советскую классику и современные композиции.

Фото: Волга-Медиа

Фото: Волга-Медиа

Солист хора Александр Бородейко подчеркнул, что программа ориентирована на широкую аудиторию. Песни, которые звучат на концерте, являются наследием, которое мы передаем следующим поколениям.

В этом году концерт состоялся в преддверии 90-летия Саратовского НПЗ и начался с выступления работников предприятия и их детей. Специально разработанные визуальные образы и музыка Максима Фадеева придали выступлению особую атмосферу.

В конце к хору присоединился солист группы "Кватро" Антон Сергеев. После концерта артисты получили бурные овации и призывы приехать снова.

Сотрудничество между "Роснефтью" и Хором Сретенского монастыря началось в 2015 году и продолжается успешно. За это время хор провел семь гастрольных сезонов и дал концерты в более чем 16 городах, где присутствует компания "Роснефть".