Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics

По центральным улицам Энгельса прошел «Бессмертный полк»

А на центральной площади состоялся военный парад

Сотни жителей Энгельса вышли собрались утром 9 мая с фотографиями героев Великой Отечественной войны из своих семей — по городу прошла колонна «Бессмертного полка». Акция впервые проходит в Энгельсе. «Бессмертному полку» по ходу шествия присоединялись все больше участников, в итоге колонна растянулась не несколько десятков метров. Во главе - военные автомобили. Напомним, участники собрались в 10.30, дальше шествие двинется к стелле "Гроям фронта и тыла", а дальше в сторону площади.

В этот праздничный день в Энгельсе, на главной площади города, состоялось торжественное прохождение войск Энгельсского гарнизона, Ветеранов Вооруженных Сил, лучших юнармейских отрядов.

- Проходят годы, но значение подвига нашего народа-победителя неподвластно времени, враг был побежден ценой неимоверных усилий тех, кто воевал на полях сражений, кто самоотверженно трудился в тылу, -глава администрации района, Дмитрий Лобанов, поблагодарил ветеранов за их подвиг и поздравил жителей Энгельса с этим большим праздником.