Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2019 21:01

Следствие по убийству Лизы Киселёвой готовится предъявить обвинение Михаилу Туватину

Экспертизы по делу завершаются

Предварительные результаты некоторых экспертиз по делу об убийстве Елизаветы Киселёвой уже известны. Об этом «КП-Саратов» рассказал старший следователь-криминалист СУ СКР по Саратовской области полковник Дмитрий Нестеренко.

В ходе интервью по случаю 65-летия службы криминалистики корреспондент «Комсомолки» поинтересовался у Нестеренко сроками подготовки всех экспертиз по резонансному делу об убийстве девятилетней Лизы Киселёвой.

- Они идут в ускоренном режиме. Дело в том, что законодательно УПК сроки экспертиз не оговаривает. Но при этом есть ведомственные нормативные документы — Минздрава РФ, МВД, Минюста. В частности, если брать судебно-медицинскую экспертизу, или иные, сроки варьируются от десяти дней до месяца. Конечно же, когда происходят такие резонансные преступления, то экспертизы делаются в первую очередь. Я вас заверяю, что в этом случае они будут сделаны в наикратчайшие сроки, которые исчисляются днями.

Предварительные результаты некоторых экспертиз нам уже известны, — заявил полковник Нестеренко.

Еще часть экспертиз — в стадии подготовки официальных результатов.

Напомним, Михаил Туватин, который признался в убийстве девочки, до сих пор находится в статусе подозреваемого. По данным «КП-Саратов», обвинение ему будет предъявлено до понедельника, 21 октября.

Полностью интервью со старшим следователем-криминалистом СУ СКР по Саратовской области полковником Дмитрием Нестеренко читайте на сайте «КП-Саратов» днем 16 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Адвокаты отказываются защищать подозреваемого в убийстве Лизы Киселёвой

Ему могут назначить государственного защитника

(подробнее)

Как работают следователи-криминалисты

О сравнении с лихими девяностыми, экспертизах по делу об убийстве Лизы Киселевой, раскрытии самых безнадежных дел рассказал «КП-Саратов» полковник Дмитрий Нестеренко (подробнее)

«Хочу сказать спасибо каждому»: Мама убитой в Саратове девятилетней Лизы Киселёвой записала видеообращение

Елена Киселёва пожелала, чтобы подобная трагедия больше не повторилась

(подробнее)